Oscar Dominguez (1906-1957)

Lot 61
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Oscar Dominguez (1906-1957)
Chat et oiseau, circa 1947 Huile sur toile 37,5 x 46 cm - 14 ¾ x 18 1/8 in. Oil on canvas Le certificat rédigé par Anne Vasquez de Parga en date du 27 septembre 2015 sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Collection R. Balleys, Paris Collection privée, Paris Oeuvre en rapport : Chat saisissant sa proie, d’après Picasso.