Chine XIXème siècle Ensemble de 2 objets... - Lot 347 - Aguttes

Lot 347
Estimation :
180 - 200 EUR
Chine XIXème siècle Ensemble de 2 objets en porcelaine et émaux, composé d'une coupe sur piédouche, famille rose à décor de dragon et phoenix, et d'un candélabre vert sur fond sang-de-boeuf Long. coupe : 21.6 cm Haut. candélabre : 16 cm