LAMARTINE Alphonse de (1790-1869)

Lot 619
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Lord Chatham, manuscrit autographe signé S.d., 67 pages in-4 à l'encre. Certaines sont remplacées par un texte imprimé, chemise titrée, enveloppe titrée déchirée. Important manuscrit autographe signé de Lamartine d'une écriture serrée pour l'Histoire des grands hommes, manuscrit consacré à Lord Chatham qui fut Premier Ministre anglais dans le milieu du XVIIIe siècle.