FLAUBERT Gustave (1821-1880)

Lot 556
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
FLAUBERT Gustave (1821-1880)
France, Histoire du tiers état, manuscrit autographe [Vers 1837-1840], 9 pages in-folio, 2 pages in-4 et 1 page in-8 à l'encre Intéressante synthèse de documentation sur l'histoire du Tiers-État, sur Orléans et Philippe-Auguste, sur les villes d'origine romaine, et notes sur les communes.