CELINE LOUIS-FERDINAND (1894-1961)

Lot 510
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 340EUR
Lettre autographe signée adressée à son avocat S.l.n.d., 2 pages grand in-4 à l'encre Lettre adressée à son avocat relative à ses démêlées avec les éditions Denoël. «Ça y est! Le vice triomphe! Une fois de plus hélas. Je n'ai qu'une suprême chance pour faire venir aux pieds cette garce. C'est de lui faire bien entendre qu'elle n'aura jamais Féérie. Que je m'imprimerai à l'étranger sous un autre pseudonyme».