ALIX AYME (1894-1989)

Lot 54
1 000 - 1 500 EUR

ALIX AYME (1894-1989)

Jeune garçon endormi

Encre et couleurs sur soie; signée en bas à droite
26.5 x 38 cm - 10 7/16 x 15 in.

Ink and colours on silk, signed lower right

PROVENANCE
Vente Toulouse, 3 décembre 2003
Collection prive, Toulouse