LÉONARD FOUJITA (1886- 1968)

Lot 2
400 - 500 EUR
Result : 520 EUR

LÉONARD FOUJITA (1886- 1968)

Deux amies, vers 1930

Lithographie sur simili Japon signée dans la planche, numérotée 57/ 68. Signature au crayon en bas à droite sans doute apocryphe.
Jaunie, oxydations et traces blanches. Traces de plis verticaux, quelques cassures taches et piqures.
Infime manque dans l'angle supérieur droit. Bonnes marges. Cadre
Dimension sujet: 31,5 x 39 cm.
Dimension feuillet: 44 x 56 cm.

Expert: Sylvie Collignon
collignonsylvie@cegetel.net
+ 33 6 11 11 79 00