GUILLET.

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 600EUR
GUILLET.
Les arts de l'homme d'épée, ou le dictionnaire du gentilhomme divisé en trois parties dont La première contient l'Art de monter à cheval. La seconde l'Art militaire. Et la troisième l'Art de la navigation. La Haye, Moetjens, 1686. In-12, 6 ff. nch, 527 pp. et 3 planches dépliantes (Cavalier, plan d'une ville fortifiée et un vaisseau). Reliure de plein vélin surjeté, dos lisse. Très bel exemplaire. Référence: Polak 4228.