CHARLES VII (1403-1461)

Lot 1009
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 550EUR
CHARLES VII (1403-1461)
Roi de France

P.S. «Charles», Montbazon 5 avril 1451 (1452), aux Conseillers de ses finances en Languedoïl et en Languedoc; contresignée par DELAHERE; vélin oblong in-4 (un peu froissé).

Ordre aux Conseillers de ses finances en Languedoïl et en Languedoc de faire payer à son conseiller Blaise GRESLE la somme de cent livres tournois qu'il lui a donnée pour l'année 1452, ainsi que d'autre sommes qui lui sont dues..