Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 227
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 23 400EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Pochade, Marseille, juillet 1903 Huile sur carton, signée et datée en bas à gauche 23.5 x 32.5 cm - 9 1/4 x 12 3/4 in. Oil on cardboard, signed and dated lower left Nous remercions Fanny Guillon-Lafaille d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre PROVENANCE Vente Mathias Millon Robert, Paris, 22 novembre 2002 Collections Aristophil