Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 225
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 850EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Promenade sur les quais à Trouville Crayon sur papier, signé en bas à droite 47 X 63 cm à vue - 18 1/2 x 24 3/4 in. by sight Pencil on paper, signed lower right Nous remercions Fanny Guillon-Lafaille d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre PROVENANCE Vente Tajan, Paris, 23 novembre 2012 Collections Aristophil exposition New Art Centre, Londres, 13 Juillet 1983 (d'après une étiquette au dos)