Henri MARTIN (1860 - 1943)

Lot 201
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 14 300EUR
Henri MARTIN (1860 - 1943)
Paysanne au chapeau et au panier Huile sur carton marouflé sur toile, signée en bas à gauche 55 x 38 cm - 21 5/8 x 15 in. Oil on cardboard mounted on canvas, signed lower left PROVENANCE Vente Kapandji - Morhange, Drouot, Paris, 24 novembre 2010 Collections Aristophil