Lot 130
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 750EUR
Galet en jade céladon, tacheté de rouille, sculpté en forme d'un melon finement gravé d'un motif en «nid d'abeille» avec tige et feuille, un loir perché à son extrémité.Petite égrenure à l'oreille du loir et sur la feuille. H. 4,2 cm - L. 8 cm 中国 十八-十九世纪 青玉带沁色南瓜松鼠摆件 有磨损