Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Ensemble comprenant une paire de vases et trois grands plats en grès de nankin à décor polychrome de scènes guerrières dans un paysage de montagnes, l'épaule et le col réhaussés d'une bande de motifs géométriques et de dragons en biscuit brun, les trois plats reprenant le même décor. H. 43.5 cm D. 27 cm  中国 十九世纪 南京瓷 三国故事纹饰一组五件