Lot n° 43
Estimation :
600 - 800
EUR
COFFRE RECTANGULAIRE en bois recouvert de... - Lot 43 - Aguttes
COFFRE RECTANGULAIRE en bois recouvert de feuilles de cuivre dorées et cloutées. Ornementation de bronzes ciselés dorés tels que: fermoir et décor de rosace.
XIXe siècle H: 56, L: 66.5, P: 45.5 cm
Accidents, soulèvement
Manque un pied.