Lot n° 34
Estimation :
500 - 800
EUR
BUFFET À DEUX CORPS en noyer mouluré et sculpté... - Lot 34 - Aguttes
BUFFET À DEUX CORPS en noyer mouluré et sculpté ouvrant par quatre vantaux et deux tiroirs. Montants à colonnettes tournées, corniche à décor de masques, oiseaux, guirlandes et fronton interrompu à décor d'enroulements feuillagés.
Travail provincial
XVIIe siècle H: 230 - L: 148 - P: 67 cm