BERNARD BUFFET (1928-1999)

Lot 49
20 000 - 25 000 EUR
Result : 37 700 EUR

BERNARD BUFFET (1928-1999)

Île de Port-Cros, 1953

Huile sur toile, signée et datée en haut à gauche

65 x 50 cm - 25 5/8 x 19 5/8 in.

Oil on canvas, signed and dated upper left

Le certificat rédigé par Ida et maurice

Garnier en date du 10 septembre 2009 sera remis à l'acquéreur

PROVENANCE

Collection Michel Garnier jusqu'en 1989

Transmis familialement depuis

Collection privée, Paris