Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 49
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Result : 37 700EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Île de Port-Cros, 1953 Huile sur toile, signée et datée en haut à gauche 65 x 50 cm - 25 5/8 x 19 5/8 in. Oil on canvas, signed and dated upper left Le certificat rédigé par Ida et maurice Garnier en date du 10 septembre 2009 sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Collection Michel Garnier jusqu'en 1989 Transmis familialement depuis Collection privée, Paris