ÉDOUARD LÉON CORTES (1882-1969)

Lot 33
8 000 - 12 000 €
Result : 9 360 €

Les Grands boulevards - Théâtre du gymnase (Paris)

Huile sur toile, signée en bas à droite

33 x 46 cm - 13 x 18 1/8 in

Oil on canvas, signed lower right

Le certificat n°EC 120531/HT/AGU364, rédigé par Nicole Verdier le 4 mai 2012, sera remis à l'acquéreur.

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre du peintre, tome III, en préparation par Nicole Verdier.

PROVENANCE

Collection privée, sud de la France