PIERRE EUGÈNE MONTEZIN (1874-1946)

Lot 30
5 000 - 8 000 €
Result : 7 150 €

Les falaises de la Dordogne

Huile sur toile, signée en bas à droite 54.5 x 74 cm - 21 ½ x 29 1/8 in.

Oil on canvas, signed lower right

PROVENANCE

Collection privée, centre de la France

Nous remercions Monsieur Cyril Klein-Montezin d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre