Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 28
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Rolleboise, l'église et le cimetière Huile sur carton, signée en bas à gauche 49 x 64 cm - 10 ¼ x 25 ¼ in. Oil on cardboard, signed lower left PROVENANCE Collection Jean Bouin-Luce Collection privée, Lyon BIBLIOGRAPHIE D. Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome II, n°1962