Henri Baptiste LEBASQUE (1865-1937)

Lot 5
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Travaux des champs, vers 1905-1906 Huile sur carton, signé en bas à gauche 32 x 44 cm - 12 5/8 x 17 ¼ in Oil on cardboard, signed lower left L'avis rédigé par Mme Bazetoux en date du 3 avril 2013 d'inclusion au supplément (tome 2) du Catalogue Raisonné de l'oeuvre d'Henri Lebasque sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Galerie Marie-Jane Garoche vers 1985, Paris Collection privée, Paris