Bague "diamant" Diamant de taille moderne,... - Lot 49 - Aguttes

Lot 49
Estimation :
6500 - 8500 EUR
Result : 17 550EUR
Bague "diamant" Diamant de taille moderne, épaulé de deux diamants baguettes, platine (850). Monture signée VCA et numérotée. Pb. du diamant: 2.02 cts Td.: 58 - Pb.: 4.3gr   Accompagnée d'une facture de la maison VCA pour une monture datant de 1978.  Rapport LFG attestant: Couleur E ; Pureté VS2.   A diamond and platinum ring, ring mount signed VCA. VCA invoice for the ring mount dating 1978. LFG report stating E color, VS2 clarity.