André GROULT (1884-1966)

Lot 1
Estimation :
25000 - 30000 EUR
André GROULT (1884-1966)
Table Bois noirci, galuchat Estampillée Made in France et monogrammée CP 41 x 80 x 42 cm. Ateliers Chanaux et Pelletier, circa 1925 Provenance: - Collection Ernestina de Lectoure, Buenos Aires, Argentine. - Collection privée, Londres, UK. Référence: - Félix Marcilhac, André Groult, L'amateur, 1997, p. 206.