IMPORTANT LUSTRE MAZARIN en bronze ciselé... - Lot 44 - Aguttes

Lot 44
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 690EUR
IMPORTANT LUSTRE MAZARIN en bronze ciselé doré à dix-huit bras de lumière disposés sur deux rangs. Fût balustre sommé de bustes féminins et terminé par une graine. Les bras sont ornés de feuilles d'acanthe et de masques à l'antique. Style Régence, XIXe siècle H: 102 cm