SERVICE À THÉ CAFÉ comprenant: Une théière,... - Lot 41 - Aguttes

Lot 41
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
SERVICE À THÉ CAFÉ comprenant: Une théière, une cafetière et un sucrier en argent à panse godronnée et frétel en forme de grenade feuillagée. Les anses à bague en ivoire et socle polylobé. Poinçon Vieillard. Six tasses et sous-tasses et un pot à lait en argent et vermeil. Poinçon Minerve. Poinçon du maître-orfèvre VEYRAT. Poids brut total: environ 4850 gr