D'après Antoine COYSEVOX (1640-1720)

Lot 31
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 9 750EUR
Le berger flûteur ou Satyre et faune Bronze à patine médaille. Fin du XIXe siècle. Porte la signature et la date «A. Coysevox, F 1702». Signature du fondeur: «F. Barbedienne fondeur» et cachet rond: Réduction A. Collas. H: 71 cm