MANTEAU DE CHEMINÉE en pin mouluré et rechampi... - Lot 263 - Aguttes

Lot 263
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 820EUR
MANTEAU DE CHEMINÉE en pin mouluré et rechampi bleu dans le goût de la porcelaine de Wegdwood à motifs de noeuds rubannés d'où s'échappent des guirlandes de fleurs. Milieu du XIXe siècle H: 128 - L: 126 - P: 21,5 cm Restaurations