ARMOIRE en acajou moiré ouvrant par deux... - Lot 239 - Aguttes

Lot 239
Estimation :
2000 - 4000 EUR
ARMOIRE en acajou moiré ouvrant par deux portes en façade. La ceinture supérieure est ornée d'une frise de palmettes en bronze ciselé doré. Elle repose sur quatre pieds dont deux pieds griffe en bois noirci. Epoque Empire H: 149 - L: 141,5 - P: 43 cm Manques, restaurations,