PAIRE DE PETITES BANQUETTES en bois naturel... - Lot 222 - Aguttes

Lot 222
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAIRE DE PETITES BANQUETTES en bois naturel mouluré sculpté et noirci, à décor de coquilles stylisées et motifs polychromes de fleurettes reposant sur quatre pieds sabre. Travail de l'Europe du Nord, deuxiéme moitié du XIXe siècle H: 62 - L: 64 - P: 35,5 cm Renforts