IMPORTANTE PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé... - Lot 212 - Aguttes

Lot 212
Estimation :
3500 - 4500 EUR
IMPORTANTE PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré, les bobèches formées de pampres de vigne renversées et reposent sur un fût tronconique orné d'une frise de palmettes et terminé par trois pieds griffe. Base circulaire ornée d'une frise de fleuronsTravail russe du début du XIXe siècle. H: 35 cm