PARIS MANUFACTURE DE DARTE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

Lot 210
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Exceptionnelle paire de vases Médicis en porcelaine à fond blanc et décor or et polychrome de diverses variétés de fleurs. Les anses réunies par des masques d'hommes barbus. Prises en forme de graines. Estampés sous la base: "DARTE Palais royal n° 21" H: 46 - L: 25,5 cm Provenance Collection Andrée Higgins