CHAISE en bois mouluré sculpté et doré, le... - Lot 195 - Aguttes

Lot 195
Estimation :
700 - 900 EUR
CHAISE en bois mouluré sculpté et doré, le dossier orné de colonnettes détachées à feuilles d'acanthe. La ceinture droite réunie par des dés de raccordement à rosaces présente une frise de fleurettes. Elle repose sur quatre pieds cannelés ornés de feuilles d'eau et de feuilles d'acanthe. Style Louis XVI H: 92 - L: 49 - P: 43 cm