TABLE DE CHANGEUR en marqueterie de palissandre.... - Lot 173 - Aguttes

Lot 173
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TABLE DE CHANGEUR en marqueterie de palissandre. Le plateau s'ouvre et découvre la surface d'écriture gainée de cuir cognac doré aux petits fers, et un casier. La ceinture ouvre par deux tiroirs latéraux et repose sur six pieds gaine réunis par une entretoise. Six pieds boule aplatis. Epoque Louis XIV, fin du XVIIIe siècle H: 71 - L: 81 - P: 31 cm Plateau ouvert: 62 x 81,5 cm