PAIRE DE GRANDS FLAMBEAUX en bronze ciselé... - Lot 172 - Aguttes

Lot 172
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PAIRE DE GRANDS FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré à fût cannelé à décor de frises de lauriers et de feuilles d'eau. Base circulaire ornée d'une frise rubannée et d'une frise de godrons. Epoque Louis XVI H: 28 cm