PENDULE en bronze ciselé doré et marbre blanc.... - Lot 170 - Aguttes

Lot 170
Estimation :
1500 - 2500 EUR
PENDULE en bronze ciselé doré et marbre blanc. Le cadran en émail blanc signé BOUCHET, horloger du roi présente les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Elle est surmontée d'une urne fleurie et repose sur quatre pieds toupie. Epoque Louis XVI H: 39 - L: 22,5 - P: 12 cm