IMPORTANTE CONSOLE de forme demi-lune en... - Lot 146 - Aguttes

Lot 146
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 4 550EUR
IMPORTANTE CONSOLE de forme demi-lune en bois mouluré richement sculpté et doré de rinceaux feuillagés et feuilles d'acanthes. La ceinture droite est ornée au centre d'une rosace. Elle repose sur quatre pieds balustre cannelés à asperges réunis par une entretoise ornée d'une frises de piastres. Plateau de marbre noir veiné gris. Fin de l'époque Louis XVI H: 89,5 - L: 129 - P: 64,5 cm Usure à la dorure