MIROIR À PARCLOSES en bois et stuc mouluré,... - Lot 144 - Aguttes

Lot 144
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 300EUR
MIROIR À PARCLOSES en bois et stuc mouluré, sculpté et doré. Le fronton à fond de glace est orné d'une coquille d'où s'échappent des fleurettes et entrelacs. On retrouve ces mêmes entrelacs sur chaque écoinçon du miroir. XVIIIe siècle 105 x 58 cm Manques