COFFRET MARQUETÉ TOUTES FACES de bois de... - Lot 130 - Aguttes

Lot 130
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 2 860EUR
COFFRET MARQUETÉ TOUTES FACES de bois de rose et bois divers à décor de personnages devant un palais "Vedute". Elle ouvre et découvre un intérieur compartimenté en cuir bleu doré aux petits fers et portant les initiales ADM Travail probablement Allemand, milieu du XVIIIe siècle H: 15,5 - L: 40 - P: 32,5 cm Manques