CANAPÉ CORBEILLE en bois naturel mouluré... - Lot 125 - Aguttes

Lot 125
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CANAPÉ CORBEILLE en bois naturel mouluré sculpté de nervures et de fleurettes. La ceinture chantournée repose sur neuf pieds cambrés à enroulements. Époque Louis XV H: 97 - L: 195 - P: 70 cm Restaurations d'usage, usures, manques, trous de vers.