PAIRE DE FAUTEUILS à dossier à la reine en... - Lot 72 - Aguttes

Lot 72
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Result : 3 640EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier à la reine en bois mouluré, sculpté, laqué gris, rechampi vert à décor rocaille. Bras et pieds cambrés. Estampillés MATIEV. Epoque Louis XV. Garniture de velours rose H: 57,5 - L: 65 - P: 53, 4 cm Manques. Renforts et usures à la laque Pierre-Jean MATHIEU maître ébéniste sous Louis XV