PENDULETTE en vermeil avec boîte à musique,... - Lot 38 - Aguttes

Lot 38
Estimation :
8000 - 12000 EUR
PENDULETTE en vermeil avec boîte à musique, ciselure rehaussée de grenats améthystes, d'opales et d'opalines, cadran en émail orné d'une scène de campagne, mécanisme fonctionnel. Vienne, XIXe siècle H: 24 - L: 14,5 - P: 9,5 cm Poids brut: 2386 gr.