BASSIN EN FORME DE CHAR ANTIQUE en bois et... - Lot 9 - Aguttes

Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BASSIN EN FORME DE CHAR ANTIQUE en bois et stuc mouluré, sculpté doré, laqué rouge et vert. Il est orné d'une frise en relief à décor de scènes et trophées militaires. Il repose sur un piètement formé par des volutes. XVIIIe siècle H: 48 cm - L: 36 - P: 73 cm Manques, nombreux accidents