ANONYME, Vers 1860.

Lot 254
Estimation :
500 - 800 EUR
ANONYME, Vers 1860.
Pendulette en argent imitant une comtoise miniature. Cadran émail, chiffres romains, aiguilles de style. Le centre est orné d'un paysage émaillé. La base représente un personnage allongé. Technique emboutie. Mouvement cylindre, remontage à clé. H 24 cm. Poids brut 316 gr. Vendue en l'état.