Frères VEIGNEUR & CERET Vers 1850.

Lot 70
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 170EUR
Montre de poche à coq en or 18K Cadran émail évidé, chiffres arabes. Accidents à l'émail. Sonnerie quart à la demande. Boitier 4 corps. Accompagnée de sa chaine giletière. Dans l'état. Poids brut avec la chaine 134,4 gr. Diam 55 mm.