JAPON

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 213EUR
JAPON
Paire de grands vases en bronze bicolore à panse basse et haut col divisé en registre et surmonté d'une ouverture en forme de coupe, l'ensemble à décor de motifs archaïsants et stylisés de patine brune sur fond patiné ocre, avec deux grandes anses crachées par des têtes zoomorphes. H. 43 cm