JAPON

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON
Deux tsubas en fer, l'une mokko-gata, ornée en takazogan doré et argenté, d'un coq avec poule et poussin, signée Yukiyoshi; l'autre, maru-gata pour tantô, à décor incrusté en sentoku et shibuichi, de courges, haricot et chrysanthèmes.