Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Grand portrait d'ancêtre, couleurs sur papier, représentant une dame de cour, vêtue dans sa robe rouge de cérémonie à décor de dragons, elle porte une coiffure importante à décor de phénix, assise sur un fauteuil noir reposant sur un tapis richement décoré de fleurs de lotus. (Pliures, déchirures et restauration). Dim. 94.7 x 62 cm 清朝 治本设色 祖宗肖像一幅