THAILANDE
XVIIE SIÈCLE

Lot 144
200 - 300 EUR
Result : 875 EUR

THAILANDE
XVIIE SIÈCLE

Tête de bouddha en bronze, les yeux mi-clos et esquissant un léger sourire, la coiffe surmontée de la flamme.
H. 20,5 cm (Manque à l'oreille gauche)