XIXE SIÈCLE

Lot 115
200 - 400 EUR
Result : 500 EUR

XIXE SIÈCLE

Paire de vases Hu à long col en bronze, à décor archaïsant en léger relief et ciselé de dragons et masques de taotie, deux anses tubulaires complétant le décor.
H. 30 cm (Anciennement montés en lampe)

中国十九世纪 铜饕餮螭龙纹贯耳胡瓶