Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 313EUR
Coupe en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome sur fond bleu et blanc représentant un arbuste en fleurs, le pourtour orné des huit emblèmes bouddhiques. Diam. 16.6 cm 中国约1850年 景泰蓝缠枝莲纹盘